Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Актер театра и кино Григорий Антипенко отмечает юбилей

, 19:04

Актер театра и кино Григорий Антипенко 10 октября отмечает юбилей. Сегодня ему исполнилось 40 лет. Григорий Антипенко родился в Москве. Школьником  он увлекался биологией и химией, занимался в театральной студии «Свеча» при ДК Савеловского района.

В юности Антипенко не мечтал о карьере актера и после 8-го класса школы поступил в медицинское училище по специальности аптекарь-фармацевт.  По специальности Антипенко проработал недолго. Прежде, чем стать актером, Григорий работал бутафором на «Мосфильме», в рекламном агентстве и в полиграфической фирме. В 22 года устроился монтировщиком сцены в театре «Сатирикон» и понял, что хочет играть в театре. Он окончил театральное училище имени Щукина. По окончании молодого артиста приняли в труппу театра «Et cetera».

Работая в этом театре, Антипенко начал сниматься в кино. Первой большой ролью стала работа в сериале «Талисман любви», но роль Андрея Жданова в сериале «Не родись красивой» принесла Григорию особую известность.

Надо сказать, в театре имени Евгения Вахтангова на спектакль режиссера Михаила Цитриняка «Медея» с участием Григория Антипенко - аншлаги.

Поклонницы актера знают, что актриса Татьяна Арнтгольц после развода с мужем ушла к Антипенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram