Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Вероятность ухода "Новой волны" из Юрмалы сохраняется

, 11:39

Вероятность ухода Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" из Юрмалы в другое место сохраняется. Об этом заявил председатель жюри конкурса Игорь Крутой на пресс-конференции в Юрмале 27 июля.
По его словам, несмотря на то, что политическая острота, с которой начинался нынешний конкурс (когда Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову запретили въезд в Латвию) вроде как схлынула, но она, тем не менее, окончательно всё равно не ушла.
"Какой-то депутат рассказывает, что используются черные деньги (на "Новой волне"- ред.), тот же министр говорит, что список (лиц, которым запрещен въезд в Латвию- из 40 человек, а не из 3-х. Задайте вопрос: почему нет такой возни вокруг "Юрмалины", вокруг "Камеди- клаб". У нас нет шуток по поводу Латвии, но цепляют только Новую волну. Конкурс этот - самое заметное событие. А если самое заметное - то и в экономическом плане значит выгодное для Латвии",- также отметил Игорь Крутой.
"Большинство- за то, чтобы был конкурс- так отвечайте вы (журналисты- ред.)",- ответил он, в свою очередь, на вопрос о вероятности собственно ответа на недружественные действия латвийской стороны.
"Вы ищите грязное белье- кто с кем переспал, кто напился. Я плюну и больше здесь не будет "Новой волны"- когда доведут до точки кипения",- добавил Игорь Крутой.
Также председатель жюри "Новой волны" с сожалением отметил, что от дел, связанных с "Новой волной", фактически самоустранился мэр Юрмалы.
"Мэр Юрмалы- боится играть в политику или боится Министра иностранных дел? Отвечайте сами в своих статьях",- также отметил Игорь Крутой.
Касаясь возможного места, куда выше упомянутый ставший знаменитыми международный конкурс может уйти, Игорь Крутой отметил, что предложений на сей счет- весьма много.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram