Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Лепса хотят лишить имени

, 11:15

Популярный певец Григорий Лепс может лишиться самого дорого – своего сценического имени. Из его псевдонима хотят сделать товарный знак, который потом ему же, возможно, и вручат.

У певца Григория Лепсверидзе, более известного как Лепс, пытаются отобрать право на творческий псевдоним. ООО "Медийная группа "Еврейскими глазами" подало заявку на регистрацию логотипа певца Григория Лепса (буквы GL) и его портрета в пенсне. Заявка на регистрацию подана по классам изделий из драгоценных металлов, музыкальных инструментов, игрушек и массовых мероприятий, пишут "Известия".

Дело в том, что артист не успел вовремя зарегистрировать свои товарные знаки. Хотя официальные лица певца сообщают, что он тоже подал заявку на регистрацию своего логотипа.

Если даже "Еврейским глазам" удастся забрать бренды Лепса, они ни в коем случае не собираются на нем наживаться и отдадут права на товарный знак самому певцу. "Это будет хорошая качественная шутка. У Лепса уже практически все есть, поэтому мы постарались, чтобы удивить его. Наверное, после регистрации мы вернем ему товарные знаки, – рассказал шеф-редактор сайта компании Виталий Дорошенко.

Товарные знаки знаменитостей достаточно часто пытаются зарегистрировать «третьи лица». Аналогичная ситуация сложилась с группой "Руки вверх! ". Некий тульский предприниматель хочет создать собственную группу с таким названием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram