Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

«Интервидение» - наш ответ «Евровидению»

, 15:42

Россия возрождает давно забытый музыкальный конкурс "Интервидение", который может стать ответом "Евровидению". Он пройдет в Сочи в октябре, а к пятнадцатому июня России нужно определиться с участником.

Долгие дебаты по поводу скандальной победы на минувшем «Евровидении» бородатой Кончиты Вурст из Австрии подтолкнули российский шоу-бизнес дать достойный ответ европейскому.

Россия намерена уже этой осенью возродить международный музыкальный конкурс «Интервидение». Фестиваль пройдет в Сочи, а в День России 12 июня стартует национальный российский отбор к конкурсу с собственным названием – «Пять звезд». Его решено провести в Крыму, в Ялте.

В конкурсе примут участие 12 артистов, уже отобранных редакцией шоу «Голос» и специальным жюри, в которое вошли именитые деятели российского шоу-бизнеса: продюсеры Виктор Дробыш и Игорь Матвиенко, певцы Александр Иванов, Александр Маршал и Дмитрий Маликов, певицы Лариса Долина и Надежда Бабкина, а также министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Игорь Матвиенко отметил, что уровень участников этого конкурса очень высокий, несравнимый с «Фабрикой звезд». В этот раз жюри предстоит иметь дело с настоящими профессионалами, из которых будет выбран лучший. Он-то, скорее всего, и будет представлять нашу страну на «Интервидении».

Члены жюри нового песенного фестиваля признались Super.ru: они надеются, что «Интервидение» привлечет телеаудиторию, сравнимую по величине со зрителями «Евровидения», ведь в планах России – привлечение к конкурсу не только представителей европейских стран.

По некоторым данным в «Интервидении» будут участвовать представители стран СНГ и Балтии, а также Японии, Южной Кореи, КНР и некоторые государства ШОС (Шанхайская организация сотрудничества).

«Отчасти это аналог «Евровидения», но не копия этого конкурса», - отмечает продюсер Виктор Дробыш. «Интервидение» не будет устанавливать языковых ограничений. Участники получат право петь на любых языках, а «этнический налет» им рекомендуется демонстрировать другими способами.

«На всякий случай я, конечно, советую мужчинам побриться, чтобы не путали с Кончитой Вурст, –шутит продюсер Игорь Матвиенко. – А вообще, для участников главное – талант и внутреннее содержание».

13 мая парламентарий-коммунист Валерий Рашкин предложил отказаться от участия в следующем »Евровидении», которое ежегодно обходится стране в сорок миллионов евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram