Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Гипнотический дуэт: пианист играет с собственным призраком ВИДЕО

, 15:54

Гипнотический дуэт: пианист играет с собственным призраком ВИДЕО
globallookpress

Гипнотический, невероятный музыкальный дуэт концертирует по миру: японский пианист Йошики играет пьесы для двух роялей со своим собственным призраком. Призрак подрабатывает еще и конферансье – объявляет номер.

Японский пианист создал, с помощью современных технологий, совершенно фантастическое зрелище: на сцену выходит его голограмма, представляет номер и пианиста, садится за рояль и начинает исполнение. И через несколько мгновений к призраку присоединяется живой исполнитель: зал разрывается аплодисментами.

Йошики экспериментировал с голограммами много лет, пока не создал свой уникальный номер. Он начал свои исследования задолго до того, как на сценах стали появляться голограммы умерших исполнителей – так, в 2012 году состоялся концерт с участием покойного репэра Тупака Шакура, вышедшего на сцену призраком вместе с живыми партнерами по музыкальному коллективу. Однако, по мнению специалистов, Йошики удалось создать наиболее реалистичный образ – он выглядит почти настоящим. К тому же Йошики исполняет классику - и исполняет ее великолепно и без призраков, о нем заговорили как об уникальном таланте - он отличный музыкант и одновременно инженер.

Фото Daily mail

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram