Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Первый секретарь The Beatles поведала всю правду (ФОТО, ВИДЕО)

, 15:21

Первый секретарь The Beatles поведала всю правду (ФОТО, ВИДЕО)
globallookpress

В этой пожилой респектабельной даме сейчас никто не узнает юную девушку, которой когда-то завидовала половина тинейджеров планеты – она была первым секретарем и пиар-менеджером группы The Beatles и ее обнимал Пол Маккартни.

Фреда Келли трудится сейчас, как и последние 21 год, секретарем  одного из партнеров крупной юридической фирмы, и долгое время хранила молчание о своей более чем увлекательной и бурной юности – она стала в 17 лет первым администратором тогда только собравшейся вместе группы The Beatles, и делала с будущими знаменитостями первые шаги в мире шоу-бизнеса. Тогда они были просто ливерпульские мальчики и девочки, и Фреде завидовали миллионы таких же девчонок – у нее сохранились снимки, на которых она снята в обнимку то с Полом, то Джоном Ленноном, то с Джорджем Харрисоном.

Фреда не собиралась никак рассказывать о совей юности, ни писать книгу (она отклонила не менее семи предложений), ни выступать с откровенными интервью -  прошлое принадлежало только ей, но неожиданно согласилась на съемки в документальном фильме «Good Ol' Freda». «Ну кому могут быть интересны откровения секретарши?», - считает подруга юных лет самых знаменитых музыкантов мира, однако это оказалось не так: заголовки британских газет запестрели слоганом «Самая крутая девчонка мира», пишет The Guardian.

Фреда начала работу помощницей первого менеджера Битлов Брайана Эпштейна, в ее обязанности входила помощь в организации выступлений и организация фан-клуба. И она проявила в работе недюжинный талант: «Ливерпульская девчонка, Келли знала, как представить ребят, как сделать так, чтобы они нравились. Она сама не понимает, какую тяжелую работу она делала, и насколько велик был ее вклад в будущее Четверки», - полагает бывший пресс-секретарь группы Тони Барроу.

Келли знает многие секреты становления группы – как создавались легенды, кто в кого был влюблен, как складывались пары, она получала на свой адрес по 800 писем в день и отвечала на звонки фанатов без остановки. Когда она устраивалась на работу, она обещала собственному отцу, что поработает годик и пойдет в 18 лет учиться, однако задержалась на десятилетие. Она ушла, выйдя замуж, и решив заняться собственной семейной жизнью, материнством – группа стала слишком известной и тогда еще сильно мужской мир крупного шоу-бизнеса оказался не для нее, слишком жесток и равнодушен он оказался. Какое-то время Фреда еще продолжала вести фан-клуб группы, но смерть Джона Леннона положила конец ее карьере в шоу-бизнесе – журналисты довели ее до нервного срыва и женщина не выдержала.

Она больше не виделась со своими кумирами, про которых говорит: «Я просто верила в них, верила, что они великие». И тем не менее, когда ее спрашивают, что бы она сказала своим прежним друзьям, если бы вдруг они пришли к ней, глаза ее загораются, как у той, 17-летней девчонки. «Не хотите ли чашечку чая?», - говорит Фреда и смеется заразительным девичьим смехом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram