Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Брат Горшка выступит в прощальных концертах "Короля и Шута"

, 15:19

Солист рок-группы "Кукрыниксы" Алексей Горшенев в память о своем старшем брате Михаиле Горшеневе ("Горшке") выступит в Петербурге, Москве и в Киеве с прощальными концертами группы "Король и Шут".

В начале следующего года оставшиеся музыканты группы возьмут себе название "Северный флот" и уже будут выпускать новые песни под этим названием. Первая песня "Северного Флота" появится в конце месяца и будет называться «Стрелы». Она будет посвящена Горшеневу; группа намерена играть эту песню на всех концертах прощального тура "Короля и шута".

« Этот трек будет посвящен Михе, и ситуации, сложившейся после его ухода: насколько важно было для нас продолжать свое дело вопреки всему. Музыку к этой композиции я написал еще в 1998 году, тогда же были и некие наброски припева, а куплеты появились сейчас, после смерти нашего друга и лидера... Мы решили записать песню именно сейчас, поскольку хотим её исполнять уже в туре, она отражает то, что мы чувствуем именно сейчас», - сообщает на сайте "Короля и шута" гитарист Александр Леонтьев.

В прощальных выступлениях примут участие Андрей Князев (экс-солист "КиШ") и Дмитрий Гришко (экс-скрипач "КиШ"), лидер группы "Пилот" Илья Черт, вокалистка группы "Слот" Дария Ставрович и многие другие известные музыканты.

Тур под названием "Прощание" планируется провести осенью-зимой этого года.
 
    


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram