Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Казарновская перепутала шоу "Один в один" с "Фабрикой звезд"?

, 14:45

Любовь Казарновская все чаще позволяет себе странные, нередко оскорбительные  высказывания на проекте "Один в один".  Последний же выпуск шоу-леди, похоже, и вовсе спутала то ли с "Фабрикой звезд", то ли с "Народным артистом".

Что происходит? Усталость, накопившаяся к концу проекта? Давит обязанность говорить каждый раз что-то оригинальное? Трудно сказать в чем причина того, что, перед объявлением своих оценок, Любовь Казарновская ни с того, ни с сего произнесла такую чудную (с ударением на второй слог) речь об ответственности и сложной задаче судейства: "Нам надо им (участникам) давать не фальшивый старт в ту артистическую жизнь, в которую они войдут, думаю, так, как поезд несущийся. Они войдут в эту артистическую жизнь на новом витке после шоу "Один в один"". На что Алексей Кортнев справедливо задал вопрос: "Вы до этого все программы говорили, что все здесь уже замечательные, все состоявшиеся. О каком новом старте вы говорите?

Наверное не одному Кортневу, но и другим вполне состоявшимся и без преувеличения звездным участникам было по меньшей мере странно услышать, что это рядовое шоу они должны рассматривать, как путевку в артистическую жизнь!

Казарновская пояснила свое высказывание: "С этого шоу вы раскрываетесь по-новому". Кортнев не согласился: "Думаю, что не все"! Однако член жюри продолжила свою мысль: "Вы же опытный человек. Вы понимаете, что любая новая роль, любой большой проект вас выводит или не выводит на новый уровень. Вы согласны с этим?" Кортнев предпочел не вступать в дальнейшую полемику.

Так о каком несущемся поезде и о каком новом витке шла речь? Участники проекта уже сформировавшиеся звезды. И пришли они на проект лишний раз попиариться (ну, и для прикола, наверное, тоже). Может, речь шла об этом? Тогда при чем тут "сложная задача" жюри и опасения "дать фальшивый старт" в артистическую жизнь участникам, о которых говорила Казарновская? Такое ощущение, что оперная дива перепутала проект с "Фабрикой звезд". Уж кто-кто, а Кортнев "в путевке в артистическую жизнь" точно не нуждается! Тогда кто? Пенкин? Стоцкая? Анита Цой?

Непонятным также представляется, когда член жюри вдруг оценивает выступление артиста не по критерию схожести с оригиналом, а исходя из личных музыкальных предпочтений. Так, например, Казарновская оценивала выступление Сати Казановой с песней "Перелетная птица" Кристины Орбакайте. Сати здорово изобразила Орбакайте: и по пластике, и по голосу. Однако Казарновскую не впечатлило ее выступление. Свою невысокую оценку она мотивировала тем, что сама песня ее "не возбуждает".

При чем тут вообще "возбуждает" или "не возбуждает", если речь идет о песне, которую сама конкурсантка не выбирает?! Похоже или не похоже - вот критерий судейства в шоу "Один в один". А для оценок самих оригиналов существуют совсем другие механизмы. Те же хит-парады, к примеру.

Кстати, может, стоит почаще менять состав членов жюри? Они ведь тоже люди. И устают. И пристрастия собственные имеют. И выступают иногда, откровенно говоря, явно "не в кассу"... 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram