Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Стало известно, кто стал победителем песенного фестиваля в Сан-Ремо (ВИДЕО)

, 07:09

Победителем 63-го Фестиваля итальянской эстрадной песни в Сан-Ремо  с песней «Самое важное» стал певец Марио Менгони. Об этом объявило жюри популярного смотра в лигурийском курортном городе.

 Марко уже участвовал в «Сан-Ремо» в 2010 году, тогда он занял третье место. Итальянские музыкальные критики прозвали особенный тембр его голоса "привлекательным мяуканьем", сам Менгони определяет свой стиль, как соул с акцентами поп-рока.


"Я по-другому стал писать песни. Сейчас моя музыка гораздо веселее, чем во время моего первого выступления здесь. Тогда она была очень грустной", - сказал Марко Менгони, цитирует его 1tv.ru.
 Тогда же он стал Лучшим европейским артистом на MTV Europe Music Awards. 25-летний Марко будет представлять Италию на предстоящем в мае конкурсе "Евровидение-2013" в Швеции.

Второе место занял солист Элио и его группа "Напряженные истории". Третье - у группы "Мода" с песней "Если можно не умирать".


Премию критики завоевала Мив Марини, приз за лучшую аранжировку будет вручен тому же Элио за блестяще исполненную им "Монотонную песню".


Популярный на Апеннинах фестиваль, в котором могут принимать участие только песни на итальянском языке, исполненные впервые, проходил в знаменитом городке на Лигурийском побережье Италии с 12 по 16 февраля. Пять вечеров подряд выступления звезд итальянской и мировой музыки транслировались по центральному телевидению Италии с рекордными рейтингами. Участие в фестивале Сан-Ремо считается весьма престижным, так как песни, впервые исполняемые со сцены театра "Аристон", становятся хитами вне зависимости от результатов конкурса, так что участием не пренебрегают и уже получившие признание артисты.


В воскресенье вечером состоится заключительный концерт победителей фестиваля.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram