Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Мисс Вселенную-2006 сгубила неуемная страсть к загару

, 15:47

Российская модель с мировым именем Анна Литвинова не смогла победить страшную болезнь, которая возникла из-за ее неуемной страсти к загару. Рак кожи возник у 29-летней красавицы из-за негативного влияния ультрафиолетовых лучей. Девушка «сгорела» за год.

Анна Литвинова, имеющая в своей коллекции несколько высочайших наград с конкурсов красоты, 22 января скончалась из-за меланомы. Борьба со страшной болезнью продолжалась около года и трагически завершилась в немецкой онкологической клинике – лучшие европейские специалисты не смогли спасти запущенную болезнь, сообщает "КузПресс" (Анна родом из Новокузнецка).

Близкие и друзья винят в случившемся Анину страсть к поездкам в экзотические страны и чрезмерное увлечение солярием. Девушка очень любила солнце, пляжи и золотистый загар. Модель часто пользовалась солярием.

Болезнь настигла внезапно. Во время одной из проверок врачи поставили девушке страшный диагноз, но болезнь была уже запущена и не давала красавице шансов на спасение. Лечили модель в лучших клиниках мира, она принимала сильнодействующие и самые действенные препараты из последних американских разработок, но организм привык, и меланома развивалась стремительно быстро – недаром ее называют «королевой опухолей». Так одна «королева» сгубила другую.

К этому страшному заболеванию особенно склонны люди с белой кожей и многочисленными родинками на теле – у Анны как раз была очень светлая кожа, но она обожала загорать, следуя моде и своей профессии.

29-летняя Литвинова родилась в Новокузнецке, где жила с родителями. Мать и отец модели до сих пор проживают в Сибири, но сейчас, получив известие о смерти дочери, направились в столицу, где пройдут похороны. В последние годы модель делала карьеру в Москве. Прощание с Анной Литвиновой состоится завтра утром в одном из Московских храмов.

Свою карьеру топ-модели Анна, лингвист по профессии, начала в 2003 году, получив титул "Мисс Кузбасс". После этого она вошла в пятерку на всероссийском конкурсе, став "Мисс Грацией". Затем девушке удалось заполучить звание первой вице-мисс на "Мисс Сибирь" и взять первый приз на "Мисс Волга".

Особенно удачным для Литвиновой стал 2006 год. Тогда ей удалось выиграть "Мисс Вселенная – Россия" и отправиться на мировое первенство, где она заняла достаточно почетное 16-е место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram