Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Депутаты покушаются на самое дорогое - "Дом-2"

, 08:58

В думском комитете по информационной политике родилась задумка перевести передачи, пропагандирующие, по мнению депутатов, низкий моральный уровень, с федеральных каналов на платные спутниковые.

К низко-моральным депутаты отнесли молодежные реалити-шоу, такие как «Каникулы в Мексике» и «Дом-2». Заместитель председателя комитета Вадим Деньгин считает, что подобные передачи насаждают у молодежи «ложные идеалы и пропагандируют низкий моральный уровень», поэтому федеральные каналы не должны показывать подобное низкопробное действо. «После январских праздников комитет соберется для обсуждения этого вопроса и выработает единую межфракционную позицию для внесения соответствующих поправок», - пообещал Деньгин в интервью газете «Известия».

Кроме шоу, депутатам не нравятся некоторые сериалы и мультфильмы, нарушающие морально-нравственные нормы, которым должны следовать наша молодежь – по мнению газеты, речь может вновь идти об американских мультсериалах «Симпсоны» и «Южный парк», которые председатель Комитета Государственной Думы по делам молодежи Павел Тараканов уже обвинял в подрыве «нравственных устоев» и «пропаганде жестокости, насилия и половой распущенности».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram