Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Шоу-бизнес

Sting велел раздать ненадкушенное из райдера нуждающимся москвичам. ВИДЕО

, 18:39

Легендарный британский музыкант Стинг, который выступит в Москве с рок-концертом в рамках тура, посвященного 25-летию сольной карьеры, в СК "Олимпийский" 25 июля, разместил в своем райдере список необходимых вещей и продуктов, а также попросил отдать излишки нуждающимся.

Если в прошлом году Стинг выступал в столице в сопровождении Российского национального оркестра с программой Symphonicity, то в этот раз он даст рок-концерт с программой лучших песен из его сольного творчества и из репертуара группы The Police.

Как говорится в райдере артиста, на площадке должны быть специальная гримерная из нескольких комнат, застланных коврами, где разместят одну большую софу, двухместный диван, кофейный и журнальный столики, три напольные лампы, гардероб, растения, зеркало во весь рост, банкетный стол с чистой белой льняной скатертью, на который будет подаваться обед из органических продуктов, сообщили РИА Новости организаторы.

Стинг приедет в Москву с личным шеф-поваром, для которого, согласно райдеру, также должно быть организованно специальное помещение или отдана в распоряжение кухня, где он мог бы готовить только для певца.

Количество блюд для всей команды звезды оказалось довольно незначительным: 25 завтраков, 25 обедов, 35 ужинов.

Также говорится, что приблизительно десять процентов всех блюд должны быть вегетарианскими.

В течение всего дня в доступе артиста, музыкантов и персонала должны быть: кофе, кипяток для чая и горячего шоколада, двухпроцентное и обезжиренное молоко, сахар, сукралоза, заменители сахара Sweet N Low, мед, выбор диетических безалкогольных напитков, сладкий и несладкий холодный чай, напитки Gatorade или Powerade с разными вкусами, вода Perrier, San Pellegrino или другая газированная вода, тостер, свежий хлеб, масло и маргарин, сыр филадельфия, ореховое масло и корзина свежих фруктов.

В гримерке Стинга, помимо лимонов и меда, должны находится чай для йоги, вода и одна бутылка хорошего вина (Bordeaux, Chianti, Barrolo, Melbec) стоимостью от 50 евро.

"Пожалуйста, проследите за доставкой избыточной, не использованной еды и продуктов до ближайшего благотворительного продовольственного фонда или приюта для бездомных и нуждающихся. Пожалуйста, сделайте любые приготовления, допустимые в соответствии с местными законами, чтобы разделить оставшуюся еду с теми, кому повезло меньше, чем нам, - говорится в документе. - Где только возможно, пожалуйста, организуйте отдельные контейнеры для пластиковых бутылок, алюминиевых банок и так далее в зоне питания и устройте, чтобы отходы были отсортированы и переработаны должным образом".

Отдельно в райдере говорится о полотенцах для артиста, которые должны быть доставлены не позднее 10 утра: дюжина больших черных банных полотенец в гримерке и дюжина черных же полотенец для рук на сцене.

Райдер Стинга учитывает и необходимость в полицейском эскорте, который также мог бы провести машины артиста через дорожные заторы. Из транспорта упоминается один трейлер, два автобуса, до восьми микроавтобусов или лимузины.

ВИДЕО Sting. Desert Rose.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram