Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Кевин Костнер доказал, что он не обманывал Стивена Болдуина

, 09:58

Кевину Костнеру удалось доказать, что он не обманывал своего партнёра по бизнесу Стивена Болдуина.

Суд Нового Орлеана (США) отклонил иск голливудского актера Стивена Болдуина к его коллеге Кевину Костнеру.

Напомним, Стивен Болдуин обвинял Кевина Костнера в том, что тот обманным путем лишил его прибыли в 18 миллионов долларов. Ранее Костнер и Болдуин были совладельцами компании "Ocean Therapy Solutions", однако Болдуин продал свою долю акций. Вскоре после этого фирма заключила с компанией "British Petroleum" крупный контракт на поставку фильтров для борьбы с разливом нефти, случившимся после аварии на добывающей платформе в апреле 2010 года. Тогда в воды Мексиканского залива попало около 5 миллионов баррелей сырой нефти.

Стивен Болдуин утверждал, что продал свои акции, так как не знал о готовящейся сделке, поскольку был введён в заблуждение партнёром. Поэтому Болдуин требовал от Костнера возмещения упущенной выгоды.

Кевин Костнер заявил, что вложил 24 миллиона долларов в разработку очистительных машин задолго до сделки с "BP", в чём Болдуин якобы не участвовал.

Как стало известно, Кевин Костнер подал против Стивена Болдуина встречный иск. "Мое имя значит для меня больше, чем деньги", - заявил Костнер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram