Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Уволенная домработница обвинила Шэрон Стоун в расизме

, 13:21

Бывшая домработница звезды "Основного инстинкта", нянчившая ее детей, подала на голливудскую звезду в суд за "потогонные условия работы" и оскорбления, носившие расистский характер.


 Женщина с Филлипин утверждает, что работать в семье актрисы было просто невыносимо.
Эрлинда Элемен выступила против своей бывшей работодательницы с иском на девяти страницах, в котором утверждает, что Шэрон Стоун неоднократно отпускала в ее адрес оскорбления расистского характера и заставляла работать сверхурочно. Госпожа Элемен проработала в доме актрисы более пяти лет. Бывшая домработница Шэрон рассказывает, что та постоянно отпускала неуместные комментарии по поводу филиппинского происхождения Эрлинды, а также запрещала ей подолгу общаться со своими детьми, так как считала, что они начнут  "говорить с иностранным акцентом".
Кроме того, Элемен жалуется, что кинозвезда пренебрежительно высказывалась о религиозных взглядах филлипинки, а однажды даже запретила читать дома Библию.

 Защита Шэрон Стоун назвала обвинения в адрес актрисы абсурдными.
"Нет ничего удивительного в том, что бывшие служащие испытывают чувство обиды по отношению к своим прежним работодателям. Госпожа Элемен хочет получить деньги любой ценой", — заявил адвокат Стоун, сообщают «Вести».
Актриса, в свою очередь, обвинила Эрлинду Элемен  в краже денег, а когда домработница отказалась вернуть требуемую сумму, актриса ее уволила. Произошло это в феврале 2011 года. Вначале филлипинка утверждала, что голливудская звезда заставляла ее работать семь дней в неделю без выходных и праздников, однако отказалась от этих обвинений, когда стало известно, что за каждую переработку няня получала дополнительную оплату.
  У Шэрон Стоун трое приемных сыновей. Она усыновила их в 2000-м, 2005-м и 2006-м годах, соответственно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram