Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Сашу Барона Коэна выгнали с «Оскара» за прах Ким Чен Ира (ВИДЕО)

, 20:39

Комик Саша Барон Коэн устроил скандал на церемонии вручения премии «Оскар». Британский актер пришел на мероприятие в костюме диктатора, генерала Аладдина из своего нового фильма «Диктатор».

Американская киноакадемия изначально не хотела допускать комика до церемонии в костюме диктатора, но позднее все же разрешила прийти ему в своем наряде. Образ генерала собирательный – в нем есть немного от скончавшегося руководителя Северной Кореи Ким Чен Ира, убитого ливийского лидера Муамара Каддафи и президента Ирака Саддама Хусейна.

Принеся с собой прах Ким Чен Ира, комик заявил, что умерший лидер Северной Кореи всегда хотел побывать на вручении «Оскаров», а также оказаться на груди Холли Бери. До груди актрисы прах не добрался, но попал на лацканы пиджака телеведущего Райана Сикерста. Охрана церемонии вручения «Оскаров» вовремя подоспела и не позволила Коэну устроить еще больший скандал, сообщает BBCRussian.com.

После выходки Коэна актер Джон Хилл, который был выдвинут на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Человек, который изменил все», сказал: «Я предполагаю, что Оскар не лучшее место, чтобы продать свой фильм. Хотя я думаю, что он [Саша Барон Коэн] веселый парень».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram