Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Родственники Джексона "простили" личному врачу многомиллионный ущерб (ВИДЕО)

, 08:20

Родственники Майкла Джексона не будут добиваться многомиллионной компенсации от врача, осужденного за непреднамеренное убийство "короля поп-музыки". Экс-кардиолог Конрад Мюррей неплатежеспособен.


 К такому заключению пришли адвокаты матери певца Кэтрин. По их ходатайству заместитель прокурора округа Лос-Анджелес Дэвид Уолгрин вчера отозвал запрос о выплате компенсации трем детям Джексона, которые лишились отца. Это произошло во время слушания в Верховном суде, на котором предполагалось установить размер возмещения морального и материального ущерба. Суд не стал препятствовать, поскольку стесненное материальное состояние Мюррея не вызывает сомнений.
 Напомним, что бывший врач певца 29 ноября прошлого года был приговорен к 4 годам тюрьмы. Он имеет все шансы отсидеть лишь половину срока из-за "перенаселенности" пенитенциарных учреждений Калифорнии.
 Джексоны оценивали в 100 млн долларов материальный ущерб от срыва серии концертов "Вот и все", отмененных из- за кончины певца летом 2009 года. Расходы на похороны и мемориальную службу памяти "короля поп-музыки" превысили 1,8 млн долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram