Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Сэр Элтон Джон гордится своей семьей и медитирует перед выступлениями

, 07:42

Газета «Аргументы недели», сайт www.argumenti.ru и компания SAV Entertainment организовали для читателей еженедельника конкурс вопросов для сэра Элтона Джона: обедители конкурса получили в подарок билеты на концерт певца, который состоялся 14 ноября в Крокус Сити Холле, а самые активные участники конкурса – подарки от самого Элтона Джона.
Звезде мировой сцены было задано более 150 вопросов, из них отобрано 30 для интервью, в ходе которого поклонники таланта музыканта узнали много нового о нем: Элтон Джон рассказал о знакомстве с Фредди Меркьюри, об отношении к гей-парадам и о том, чем он гордится.
Элтон Джон познакомился с Меркьюри в ночном клубе, знакомство произошло очень непринуждённо. Два музыканта быстро нашли, о чём поговорить и что обсудить. "Время с этой необыкновенной личностью пролетало незаметно! С этим талантливейшим человеком у меня связаны самые добрые и тёплые воспоминания," - рассказал Элтон Джон.
На вопрос, как Элтон Джон, известный своей нетрадиционной ориентацией, относится к гей-парадам вообще и знает ли, что в Москве гей-парад был запрещён, он рассказал, что ни разу не участвовал в подобных шествиях, но думает, что это может быть очень весело, так как во много раз лучше, когда государство поддерживает свой народ. 
Стало известно, что несколько лет назад Элтон Джон серьёзно увлёкся йогой. Медитация сделала его спокойнее и мудрее, он почти научился контролировать свои эмоции. Перед каждым концертом он медитирует – это помогает настроиться на нужный лад и обрести умиротворение.
Так же музыкант отметил, что очень гордится своей семьёй, своим сыном и тому, что, вопреки общественному мнению, смог завести семью, стать счастливым отцом и после всеобщего порицания остаться любимым певцом многих и многих людей. Я
Интересно отметить, что по мнению Элтона Джона "музыка, а тем более музыкальная индустрия, сейчас – понятие растяжимое, так же как и искусство. Есть современное искусство, электронная музыка, у которой есть армии поклонников, есть целые направления музыки, которая музыкой, собственно, не является. Но в то же время я вижу, что на мои концерты приходят люди, которым не надо ничего говорить, ничего объяснять, они понимают, что самое ценное – это то ощущение, которое происходит с тобой сейчас. Вы сидите на концерте, слушаете живой голос, живую музыку, и в вашей душе происходит что-то небывалое – вы выходите из зала и хотите всему миру сказать: «Люди, я вас люблю!» Именно это я и называю успехом, победой музыки. Музыка будет жить вечно, если она рождается в любви и несёт любовь. Надеюсь, в этом безумном потоке жизни всегда останется место для любви."

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram