Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Александр Малинин отмечает 53-й день рождения

, 22:16

16 ноября известному российскому певцу Александру Малинину исполняется 53 года. Свой творческий путь Александр Николаевич начал в 1976 году в эстрадной студии при Свердловской филармонии.


Затем он был солистом хора Уральского военного округа, сотрудничал с вокально-инструментальным ансамблем "Поют гитары". Обучался в московском музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. Выступал в ансамбле "Голубые гитары". В 1983 году Малинин начал работать в группе Стаса Намина. В конце 80-х годов гастролировал в Америке. По итогам турне записана пластинка вместе с Дейвом Померанцем, песня из которой вошла в топ-хиты журнала "Биллборд". По возвращению в СССР Малинин завоёвывает Гран-при на конкурсе "Юрмала-88".
На счету певца множество музыкальных альбомов. В 1994 году он был удостоен престижной международной музыкальной премии "The World Music Awards", сообщает ИА "Татар-Информ".
Александр Малинин носит звание лауреата премии Ленинского Комсомола, заслуженного и народного артиста России. Издано более 20 альбомов певца, самые известные из них: "Поручик Голицын", "Бал", "Любви желанная пора", "Венчание", "Ночи окаянные", "Берега".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram