Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Стас Намин «стал шестидесятником»

, 18:18

8-го ноября исполняется 60 лет знаменитому российскому рок-музыканту и продюсеру Стасу Намину.  Внук одного из советских руководителей Анастаса Микояна, «заболел» рок-музыкой, впервые услышав The Beatles и The Rolling Stones.


Затем, он создал группы «Чародеи» и «Политбюро».
В 1969-м году, поступив в Институт иностранных языков имени Мориса Тореза, Стас стал лидер-гитаристом уже известной в студенческой среде группы «Блики». Чуть позже, на свет появилась группа «Цветы».
В группе «Цветы» начали свою профессиональную карьеру более 50 музыкантов. Музыканты «Цветов» вошли также в созданную Наминым известную группу «Парк Горького», рассказывает www.zman.com.
Намин организовал первый независимый продюсерский центр в России - SNC. Кроме того, он стал организатором первых в стране музыкальных фестивалей, в том числе международного музыкального фестиваля мира в Лужниках в 1989 году и серии фестивалей "Единый мир". Намин создал первый в России негосударственный симфонический оркестр и первый в стране театр мюзиклов.
У Стаса Намина за плечами много заслуг перед отечественной поп-музыкой. На Западе его бы носили на руках, как Пола Маккартни. Но Стас живет в России и не кичится своими заслугами. Его дружбой дорожат многие зарубежные звезды, например, Леонардо ДиКаприо и Дастин Хоффман. Роберт Де Ниро и Милен Фармер, приезжая в Москву, обязательно навещают «Центр Стаса Намина» в парке Горького - просто так, по старой дружбе. Наверное, не все знают, что он открыл миру «Моральный Кодекс» и Гарика Сукачева, а Алла Пугачева пробовалась в его «Цветы», Игорь Тальков приходил за советом, есть ему смысл становиться артистом или нет...
На вопрос журналистов, о том, как Намин будет отмечать юбилей, артист сообщил: «10 ноября в Доме музыки состоится мой творческий вечер, такого у меня никогда в жизни еще не было. Планируем неожиданно красивую домашнюю вечеринку. Никакого пафоса, никакого официоза. Будут песни из репертуара группы «Цветы», прозвучит моя небольшая симфоническая сюита, затем наш театр покажет кусочки из театральных мюзиклов. Я хочу представить на суд зрителей то, чем занимаюсь в последнее время. А вот никаких спецгостей не будет - при чем здесь они? Это не день рождения, а мой творческий вечер. А попозже, 18 марта, в «Крокус Сити Холле» мы сделаем шоу побольше», сообщила «Комсомольская правда».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram