Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Роберт Де Ниро стал комиком

, 16:38

Еще летом этого года стало известно, что Шон Пенн поставит ленту «Комик» (The Comedian), но только сейчас подтвердилась не только персона режиссера, но и имена актеров, которые примут участие в проекте. Роберт Де Ниро дал согласие сыграть выходящего в тираж комедианта, чья жизнь меняется кординальным образом после встречи с рыжеволосой красоткой в исполнении Кристен Уиг, блистательно сыгравшей в «Пол: Секретный материальчик», который недавно вышел на экраны.

Джеки Бёрк (Де Ниро) — озлобленный комик, чьи «15 мнут славы» уже давно позади. Он все еще хватается за остатки популярности, поскольку его ещё иногда узнают благодаря персонажу из телесериала. Но, во время очередного выступления, у Джеки происходит нервный срыв, и комик запускает микрофоном в одного из зрителей. После недолгого разбирательства, суд приговаривает Бёрка к обязательным исправительным работам, где он и знакомится с яркой рыжеволосой Хармони (Уиг). Встреча, как это обычно бывает в романтических комедиях,  перевернет всю его жизнь.

Сценарий написали Арт Линсон, продюсер «Бойцовского клуба» и «Неприкасаемых», и Джеффри Росс. Оба они будут совмещать обязанности сценаристов с работой продюсеров фильма Пенна.

Почти тридцать лет назад Роберт Де Ниро уже играл комика у Мартина Скорсезе в «Короле комедии», только тогда персонаж Роберта был начинающим комедиантом, а не стареющим. С Шоном Пенном у Де Ниро есть два совместных проекта, — актеры вместе снимались в фильмах «Мы не ангелы» и «Однажды в Голливуде».

Шон Пенн в последний раз садился в режиссёрское кресло в 2007 году («В диких условиях»). Актер несколько раз порывался уйти из кино, но пока это решение не удалось реализовать: в мае этого года Пенн представлял на Каннском кинофестивале сразу две картины со своим участием — «Древо жизни» и «Где бы ты ни был».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram