Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Одна из участниц конкурса Аллы Пугачевой отмечена Елизаветой II

, 20:20

Одним из самых ярких выступлений на Фестивале Содружества, который проходит сейчас в австралийском городе Перт, стал часовой концерт Уллы Шей, конкурсантки прошедшего в Ялте в сентябре нынешнего года фестиваля Crimea Music Fest из Австралии, сообщает сайт конкурса.

В сообщении, в частности, отмечается, что певица исполнила собственные песни, которые довелось услышать и королеве Великобритании.

"Елизавета II, несмотря на преклонный возраст, продолжает активно участвовать в общественной жизни Великобритании и стран Содружества и осуществляет в год несколько зарубежных турне. Британский монарх до сих пор является главой 17 стран Содружества, в том числе Австралии, где завтра королева должна открыть Саммит правительств стран Содружества-2011(CHOGM). Этому событию в городе Перт приурочен грандиозный фестиваль, который финансируется правительством и призван продемонстрировать разнообразие культур Содружества",- также отмечается в размещенном на сайте пресс-релизе.

"Отбор участников был крайне жестким и тем приятнее, что среди приглашенных музыкантов и артистов оказалась Улла Шей. Молодая певица и композитор, она записала свой первый сингл еще в 14 лет! Блестяще владеет гитарой, играет на клавишных инструментах, барабанах. После возвращения из Ялты Уллу стали активно приглашать на радио и различные ток-шоу по всей Австралии. «Австралийцы проявили живой интерес ко всему, что происходило на фестивале Crimea Music Fest, - рассказала нам Улла Шей. - Я также узнала о существовании огромной украинской диаспоры в моей стране, которой были интересны все подробности о культурной жизни в Украине. И я очень благодарна организаторам фестиваля за предоставленный мне замечательный шанс - я буду благодарна до конца жизни»,- говорится там.

Королева Елизавета II, побывав на Фестивале Содружества, отметила мастерство Уллы Шей и других участников, которые посредством музыки делают наш мир прекраснее, отмечается в сообщении, размещенном на сайте Crimea Music Fest.

Художественным руководителем ялтинского фестиваля, напомним, является Алла Пугачева

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram