Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Шоу-бизнес

Музыкант Дима «Никифоровна» погиб по-питерски

, 16:24

Известный музыкант Дмитрий Чеков - Дима  «Никифоровна»  погиб по-питерски. Поэт и художник Ирина Дудина рассказала, что Дима  «Никифоровна»  погиб не на своем автомобиле Mercedes, которого у него не было, и даже не на своем мотоцикле, которого у него тоже не было. Музыкант ехал  в качестве пассажира на мотоцикле друга в Лужском районе и разбился насмерть в результате ДТП.

Чеков возвращался с другом с дачи. «Погиб по-питерски, а не гламурно» , — считает Дудина.

Она отметила, что все творчество Дмитрия Чекова, который в 2000-х годах выступал в проекте «МС Вспышкин & Никифоровна» вместе с Владимиром Турковым, пережившим блокаду, находилось на противоположном полюсе гламура, передает Росбалт. Как предположила Дудина, «может быть, поэтому за этот проект проголосовал сам народ — без всякой рекламы и поддержки СМИ, проголосовал ногами на дискотеках и руками при покупки миллионов дисков, не считая пиратских переписываний». Она напомнила, что МС Вспышкина журналисты заметили только после угасания проекта, а красивый и талантливый Дмитрий Чеков вообще оставался вне поля их интереса….
По версии полиции, авария произошла из-за плохого дорожного покрытия. Водитель мотоцикла остался жив. В Лужском РУВД заявили, что вина в ДТП лежит полностью на водителе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram