Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

«Случайные связи» продвигают новый формат

, 13:50

 За последнее десятилетие интернет дал людям безграничные возможности, лишив телевидение солидной части аудитории. Авторы нового ток-шоу на СТС «Случайные связи» придумали, как вернуть завсегдатаев сети к телеэкрану – достаточно всего лишь включить Skype.

Формат импровизационного юмористического шоу уже давно обосновался на телевидении – «Хорошие шутки», «Прожекторперисхилтон», «Слава богу, ты пришел!». Однако на этот раз СТС решил отойти от традиционного формата «звезды+ведущий» и привлечь к созданию программы ее зрителей.

«Мы хотим подключить телевизор к интернету. Теперь люди могут стать участниками шоу, не выходя из дома. Человек заходит на сайт, задает свой вопрос. Мы с ним связываемся, он попадает в нашу студию, повторяет свой вопрос, мы с ним общаемся, шутим», –говорит креативный продюсер СТС Алексей Троцюк. И действительно, в ход идут все современные средства связи: телефон, электронная почта и интернет-телефония. Да и вопросы из зала тоже никто не отменял.

Как показали первые два выпуска «Случайных связей», ответить на зрительский вопрос может каждый из ведущих. Но мало кто знает, что каждый из пяти шоуменов отвечает за какое-то конкретное направление.

«Я, например, считаюсь экспертом в области науки и музыки – все-таки профессиональный музыкант и веду на СТС научно-популярную программу «Галилео», –поясняет Александр Пушной. Его коллега и по совместительству продюсер шоу Михаил Шац специализируется на спорте и медицине. Реаниматолог по образованию, Шац неоднократно появлялся в проектах «ОСП-студии» в образах доктора и футбольного тренера. «Миша Башкатов у нас, понятно, «даешь молодежь», Галыгин – вообще универсальный комментатор,– добавляет Пушной. –А когда Таня Лазарева приходит, то она на все женские темы отвечает». Роль зайца досталась выходцу из «Уральских пельменей» Дмитрию Соколову. В чем глубинный смысл этого персонажа, ведущие так и не сознались, только Пушной сообщил, что зайцу достаются самые коварные вопросы.

Разбавляет суровый коллектив юмористов актриса шоу «Даешь молодежь» Маруся Зыкова. Исполняя роль оператора call-центра, обворожительная блондинка готовит ведущих к новым вопросам, а зрителей – к новым шуткам.

Приживется ли новый интерактивный формат «Связей» на телевидении, пока неизвестно. Однако перед ведущими уже образовалось непаханое информационное поле: на сайт уже поступило около 20 тысяч вопросов, и они все прибывают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram