Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Названы самые богатые музыканты (ВИДЕО)

, 21:57

Ирландская группа «U2» зарабатывает больше всех и стала самой богатой, по версии журнала Forbes среди музыкантов. Последний мировой тур принес участникам  ирландской группы $130 млн. чистой прибыли.

На втором месте рейтинга австралийская группа «AC/DC». Музыканты заработали на последнем мировом туре $114 млн. По версии издания, третья позиция у американской исполнительницы в стиле «ритм-энд-блюз» Бейонсе. Она заработала $87 млн. Четвертую строку списка самых богатых музыкантов занял американский рок- и фолк-исполнитель, композитор Брюс Спрингстин и его группа «E Street Band».  Принцесса поп-музыки Бритни Спирс пятая в рейтинге Forbes.

«Ю Ту» - рок-группа из  Ирландии. Вместе музыканты начали играть в 1976 году. Начиная с середины 80-х, «U2» является одной из самых популярных и успешных групп в мире. Было продано около 140 миллионов копий альбомов группы. По состоянию на 2006 год в их активе двадцать две премии «Грэмми». 25 августа 2010 года в Москве в Лужниках пройдет концерт группы «U2».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram