Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

СТС вспомнил перестройку

, 19:00

Для всех, кто ностальгирует по эпохе 90-ых, канал СТС выпускает новый документальный проект «История российского шоу-бизнеса». Одну из серий, посвященную 1989 году, разместил в своем личном блоге генеральный продюсер «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. Он уже не первый раз устраивает онлайн-премьеру - в интернете легко формировать фокус-группы, которые оценивают коммерческий потенциал новых продуктов.

Ведущими нового проекта выступили настоящие антиподы - брутальный музыкант Сергей Шнуров и молодой журналист Борис Корчевников. В пилотном выпуске они разъезжают по Москве на старенькой «шестерке» и слушают Криса Кельми. Рассказ их начинается с давних времен постсоветской эстрады, когда кабаре-дуэт «Академия» еще не распался, Сергей Минаев вел дискотечную передачу «50 на 50», а Алена Апина пела в группе «Комбинация».

Особенность фильма состоит в том, что он затрагивает не только музыку, но и все приметы времени - в нем упоминаются сеансы Кашпировского, газета «Speed Инфо», фильм «Интердевочка».

Ведущие взяли интервью у двухсот звезд первой величины - ведь сериал охватывает длительный период эволюции российской музыки от перестройки до наших дней. Сергей Шнуров с легкостью находит общий язык с самыми неожиданными людьми. Настоящим гвоздем премьерной серии стала его беседа с продюсером группы «На-На» Бари Алибасовым. «Он искренний в том, что делает, и это было заметно, даже когда он брал у меня интервью. Я прекрасно вижу, когда человек что-то делает для "галочки" и когда по-настоящему горит идеей и ее воплощением», - рассказал Алибасов.

Алена Свиридова во время съемок вспомнила интереснейший период своей жизни. «Думаю, новому поколению зрителей будет интересно, как выглядел российский шоу-бизнес  10-15 лет назад», - считает она. Певица с уважением отзывается о Сергее Шнурове. «Неординарная личность, как ведущий очень интересен, и я к нему лично прекрасно отношусь», - заявила Свиридова.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram