Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Ученые назвали признаки людей, склонных к изменам

, 13:11

Ученые назвали признаки людей, склонных к изменам
фото: pixabay.com

Ученые провели исследование и выявили признаки, которые есть у мужчин и женщин, изменяющих своим супругам. Согласно некоторым данным, вычислить потенциального изменщика можно довольно легко.

Специалисты из Оксфордского университета считают, что склонную к "походам налево" супругу можно идентифицировать по длине ее пальцев. Эксперты опросили 474 добровольца об их интимной жизни, изучили их анатомические параметры и пришли к выводу, что у любительниц заводить возлюбленных "на стороне" указательный палец левой руки ощутимо длиннее безымянного.

По словам ученых, соотношение длины пальцев обусловлено уровнем эстрогенов. Чем выше их концентрация в организме, тем больше проявляется в девушке женственность.

Среди мужчин связь между длиной пальцев и склонности к изменам обнаружена не была. Американские генетики считают, что неверность у представителей сильного пола может быть обусловлена особым вариантом гена DRD4, который отвечает за работу одного из рецепторов дофамина. Как сообщает РИА "Новости", половина обладателей длинной формы данного гена изменяли постоянным партнерам, а вот носители короткого гена были неверны более чем в два раза реже.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram