Ученые: ожирение может зависеть от нарушений в работе мозга
1 марта 2019, 12:50[ «Аргументы Недели» ]
фото: pixabay.com
Ученые из Университета Западного Онтарио недавно провели ряд исследований и сделали поразительный вывод: ожирение может быть напрямую связано с нарушениями в работе префронтальной коры мозга.
Речь идет об области головного мозга, которая несет ответственность за принятие решений. Предполагается, что сниженная активность префронтальной коры приводит к повышенной восприимчивости человека к потреблению крупных порций и очень калорийной пищи.
Как уточняет информационный портал "Здоровье", ситуацию существенно усугубляет реклама фастфуда, которая постоянно появляется перед глазами людей.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.