Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Ученые назвали пять типов людей, которым сложно похудеть

, 11:04

Ученые назвали пять типов людей, которым сложно похудеть
globallookpress.com

На основании проведенного исследования австралийские ученые определили пять типов людей, которым очень сложно избавиться от лишних килограммов. Они также выяснили, что девять из десяти человек хотя бы раз в жизни пытались похудеть.

Более половины из 55 тысяч опрошенных предпринимали более шести попыток сбросить лишний вес, но не всегда это помогало.  Труднее всего держать диету перфекционистам из-за страха провала завышенных целей. На долю таких людей приходится 41% от общего числа страдающих ожирением.

Четверть людей с избытком веса можно назвать «одержимыми» едой. Они не в силах отказаться от лишнего приема пищи, им трудно себя контролировать.

В третью группу попали гурманы (15%), которые получают наслаждение от еды. Общительным людям, которые составляют 15%, тоже нелегко отказать себе в приеме пищи. Они любят вести за столом разговоры, обеды у них могут затягиваться не на один час. 4% людей не могут спланировать свой режим питания и перебиваются калорийными перекусами в каких-нибудь ресторанах быстрого питания.

Читайте также:

Ученые доказали, что ожирение передается от человека к человеку

Тонкий и толстый русский

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram