Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В NASA назвали 7 опасностей, подстерегающих первых колонистов Марса

В NASA назвали 7 опасностей, подстерегающих первых колонистов Марса

Научный сотрудник NASA Крис Маккей назвал 7 основных рисков, связанных с полетом на Марс первых колонистов. Эксперты неоднократно высказывали опасение, что полет на Красную планету может стать путешествием в один конец.

Первая угроза жизни астронавтов может подстерегать их еще на земле: ракета может взорваться еще при старте. Такие прецеденты у компании SpaceX уже были.

Вторая проблема в радиации, которая негативным образом будет воздействовать на человеческий организм.

Третья опасность – неудачное приземление на Марс ввиду менее плотной атмосферы этой планеты. Астронавты могут разбиться в момент посадки.

Четвертая угроза состоит в том, что марсианская сила притяжения не такая сильная, как земная, и очень низкая гравитация, что может негативно сказаться на мышечной ткани людей.

Ученый также указывает на атмосферное давление, которое на Красной планете в разы меньше земного.  При разгерметизации скафандра дышать марсианским воздухом будет невозможно.

Шестая опасность в токсичной марсианской почве, в которой содержатся высокие концентрации химических веществ - перхлоратов. Эти соли могут нанести серьезный ущерб человеческому организму, в особенности щитовидной железе.  

Нельзя списывать со счетов и психологическую проблему между марсианскими попутчиками, ведь от них в конечном итоге зависит выполнение миссии.

Читайте также:

Другие новости науки