Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику Украины
Федеральный

Ученые РАН объявили "протестную неделю" против сокращения бюджета науки

Ученые РАН объявили "протестную неделю"против сокращения финансирования науки

Ученые центров и институтов Российской академии наук (РАН) объявили и начали "протестную неделю".  Российские ученые выступают против сокращения финансирования науки.

Первый митинг в понедельник, 12 сентября, организовали ученые в подмосковном Пущино. Информация о протестной акции опубликована на сайте РАН. в тот же день митинг провели в Подмосковье и сотрудники Черноголовского научного центра. В среду, 14 сентября, планируются чрезвычайные собрания профсоюзных организаций и объединений молодых ученых в Томске, Казани и Владивостоке.

Завтра акции ученых запланированы в Нижнем Новгороде, Уфе и Москве. В столице чрезвычайное собрание научных сотрудников в поддержку требований профсоюза состоится 15 сентября в конференц-зале Института элементоорганических соединений (ИНЭОС) РАН имени А.Н. Несмеянова. К участию приглашены руководители Минобрнауки, ФАНО, РАН, ведущие ученые, кандидаты в депутаты Госдумы.

Ученые требуют: "Нет - развалу науки и массовым сокращениям!". По словам участников акции, она носит предупредительный характер.  

Читайте также:

В борьбе за большую науку схлестнулись «две башни» Кремля.

Новостью стало фактическое уничтожение НИИ сельского хозяйства «Немчиновка» – главного селекционного центра по зерновым культурам для Нечерноземья.