Когда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в Россию
Федеральный

Учёные назвали самые сонные нации мира

Учёные назвали самые сонные нации мира

Учёные исследовали отношение ко сну у представителей 100 стран мира. Оказалось, что больше всего спят жители Нидерландов, а меньше всего - жители Японии и Сингапура.

Выводы представлены в журнале Science Advances.

Также выяснилось, что женщины в среднем спят на 30 минут дольше мужчин, причем эта тенденция наиболее ярко проявляется в возрасте 30-60 лет.

Мужчины среднего возраста как правило лишены полноценного сна — они очень часто спят меньше положенных семи-восьми часов в сутки. Оказалось, что хорошо помогает выспаться естественное освещение.

Также учёные выяснили, что в определении времени сна важную роль играет возраст - чем старше человек, тем раньше он ложится спать.