> Американские ученые выяснили, какие вкусовые предпочтения у комаров - Аргументы Недели

//Наука

Американские ученые выяснили, какие вкусовые предпочтения у комаров

10 июня 2013, 08:10 [ «Аргументы Недели» ]

Давно замечено, что комары одних людей кусают с завидным постоянством, а других "игнорируют", теперь американские ученые из Центра по контролю заболеваний США выяснили, кто и почему для комаров вкуснее.
 
Ведущую роль в выборе жертвы играет ее размер, так как чем больше человек, тем в большем объеме он выделяет углекислый газ, притягивающий насекомых.
 
АН напоминают, что комары являются переносчиками опасных заболеваний.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу