Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Американские учёные доказали, что инопланетяне – плод нашего воображения

, 15:49

Учёные Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе утверждают, что могут помочь людям встретиться с инопланетянами в состоянии полусна. Нескольких добровольцев попросили сделать серию умственных упражнений во время пробуждения ото сна.


В результате из 20 участников эксперимента семеро заявили, что действительно видели инопланетных существ – от маленьких зелёных человечков до двухметровых роботов, рассказывается на сайте drunov.ru. Эксперимент доказывает, что контакты с инопланетянами – просто продукт человеческого воображения.
"То, что наши испытуемые при помощи волевого импульса устроили себе встречу с зелёными человечками говорит вовсе не о существовании потусторонних цивилизаций, а, скорее, о плохо изученном состоянии сознания, в которое люди неосознанно впадают", –считают экспериментаторы. "Когда люди рассказывают о том, как их ночью похищали инопланетяне, они не обманывают. Просто они не осознают, что на самом деле пребывали в фазе быстрого сна, а их сознание в это время путешествовало. Этот сон  очень реалистичен, и никто не может понять, как это происходит", – считают ученые.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram