Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Миллиардер Потанин подтвердил, что снова женился

, 10:45

Владелец «Интерроса» Владимир Потанин лично подтвердил телеканалу «Россия 24», что женился во второй раз. На днях он приехал с новой супругой в Санкт-Петербург в рамках Петербургского культурного форума.

«Большинство гостей были на концерте, а мы с супругой пошли вместе с экскурсоводом по залам Эрмитажа… Абсолютно пустые залы. Можете себе представить: Эрмитаж, и мы вдвоем-втроем ходим по этим залам», - рассказал олигарх.

О новой жене Потанина известно лишь то, что ее зовут Екатерина и она работала вместе с предпринимателем.

С первой женой Натальей Варламовой бизнесмен расстался после почти тридцатилетнего супружеского стажа. Инициатором развода был он. У бывших супругов трое детей - 29-летняя Анастасия, 24-летний Иван и 15-летний Василий.

Развод был долгим и скандальным, поскольку глава семейства не желал делить свое огромное состояние с бывшей. В итоге мировой суд обязал бизнесмена ежемесячно выплачивать супруге 25% от заработка на содержание ребенка – это примерно 8,5 млн рублей.

Однако Потанин не очень жаждет оставлять свое имущество наследникам. Он присоединился к инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффетта, пообещав завещать не менее половины состояния на благотворительность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram