Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Для роли Поддубного Пореченков поправился до 125 кг (ВИДЕО)

, 10:12

В Москве прошла звездная премьера драмы о жизни великого русского борца Ивана Поддубного. В широкий прокат картина выйдет 10 июля. Ради главной роли Михаилу Пореченкову пришлось поправиться на 25 килограммов. До съемок он весил 100.

Чтобы набрать форму артист много ел, а потом сидел на строгой диете. Плюс ко всему два месяца адских тренировок под руководством профессионального тренера.

Роль Поддубного, по признанию актера, стала для него самой тяжелой из всех его киноработ, отмечают Дни.Ру. Нагрузки были жуткие, причем не только физические, но и душевные. Пореченков полностью вжился в свою роль и очень сопереживал своему герою.

Актер настолько тонко передал душу и характер великого спортсмена, что если раньше о Михаиле говорили как о талантливом артисте, то теперь в толпе зрителей с заплаканными лицами после сеанса звучало слово "гениальный".

На съемках Михаил носил накладные усы, а на сложный пластический грим немолодого Ивана уходило по три часа. Изготовленная для фильма копия знаменитой трости Поддубного весила 12(!) килограммов. Все противники Пореченкова в кадре – профессиональные борцы, а все трюки он исполнял лично. Поэтому бороться в кадре приходилось по-настоящему, в результате чего у актера обнаружили трещины в двух ребрах.

"Просто представьте: даже если встать друг напротив друга и на протяжении 9 часов толкать друг друга, умрешь от усталости! А мы с моими противниками не толкались, а боролись. Не в полную силу, но все же… Однажды у меня два ребра треснули. Дышать не мог! Какое-то время пришлось на обезболивающих провести. Все те две недели, что мы снимали борьбу в маленьком душном театре в Болгарии, когда звучала команда "Стоп!", я падал и засыпал там же, где стоял. Рядом или надо мной что-то носили, а я даже не слышал ничего! Мое самое главное желание было спать. Это была тяжелейшая физическая работа", – признался артист.

И вот после того, как зрители очень высоко оценили работу Пореченкова, он решил, что подобные муки ради искусства он перенес в первый и последний раз. "Поддубный – знаковая роль для меня: больше в спортивных картинах, где нужно издеваться над собой физически, я сниматься не буду. Больше не смогу так кардинально себя менять. Это очень тяжело, к этому нужно серьезно готовиться, но это мало кто понимает. У нас, к сожалению, это не работает. Во-первых. А во-вторых, возраст подошел, когда пора было сделать такую отсечку", - резюмировал Михаил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram