Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Стало известно, кто сыграл молодую Аллу Пугачеву в "Кураже" ФОТО

, 14:21

Продюсеры Первого канала, анонсируя многосерийный байопик об Алле Пугачевой "Кураж", решили хранить интригу и не показывать лица главной героини. Правда, кто сыграл в сериале молодую примадонну, желающие уже узнали.

Первый канал, помнится, уже использовал этот трюк в картине "Высоцкий.Спасибо, что живой". Долгое время никто не мог под маской узнать в актере, сыгравшем Владимира Высоцкого, Сергея Безрукова. Кстати, стало известно, что в фильме "Кураж" Безруков тоже должен был играть, но... не Пугачеву. Но об этом позже.
Байопик об Алле Пугачевой снял ее второй муж, режиссер и писатель Александр Стефанович. Однако он утверждает, что это - не точная автобиография певицы: "Лента пронизана атмосферой 70-х годов, которые я не считаю застоем, а, напротив, периодом расцвета культуры нашей страны, когда творили Плисецкая, Григорович, Высоцкий, Любимов, Бондарчук, Тарковский, Гайдай... "Кураж" не имеет ничего общего с такими фильмами, как "Зыкина", "Анна Герман". Это не биографический фильм про Пугачеву, а самостоятельное произведение, которое сделано по другим законам и подчиняется жанру музыкальной мелодрамы". Кстати, в сериале "Кураж" главную героиню зовут... Галла.
В анонсах на Первом канале сериала "Кураж" не показывают лицо главной героини. Продюсеры решили хранить интригу до премьеры - 15 апреля. Именно в день рождения Примадонны вся страна должна увидеть молодую Пугачеву образца 2014 года. Однако имя актрисы уже известно.
Алла Борисовну в молодости сыграла Александра Волкова. В "Кураже" она исполнила первую главную роль в своей жизни. 28-летняя актриса "Ленкома" - дочь от второго брака народного артиста РСФСР Николая Волкова - бывшего мужа актрисы Ольги Волковой, свекрови Чулпан Хаматовой.
А вот Сергей Безруков тоже мог бы сыграть в "Кураже". Его хотели пригласить на роль повзрослевшего Алекса - по фильму - мужа певицы. Кроме Безрукова, приглашали Александра Збруева, Юрия Стоянова... В результате ее сыграл сам режиссер фильма Александр Стефанович.

 

28-летняя Александра Волкова сыграла в сериале "Кураж" прототип Аллы Пугачевой

alexandravolkova.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram