> "Диета Стива Джобса" довела Эштона Катчера до больничной койки - Аргументы Недели

//Слухи, скандалы, сплетни

"Диета Стива Джобса" довела Эштона Катчера до больничной койки

30 августа 2013, 21:21 [ «Аргументы Недели» ]

facebook.com/thejobsmovie

35-летний Эштон Катчер явно переусердствовал, стараясь стать максимально похожим на легендарного основателя Apple. Актер не только изучил биографию Стива Джобса, прочитал его книги, но и опробовал на себе его традиционный рацион.

Стоит заметить, что взгляды Джобса были далеки от общепринятых. К примеру, он твердо верил, что употреблять в пищу сахар в том виде, к которому все мы привыкли, крайне опасно. По его убеждению, единственный по-настоящему полезный сахар содержится в винограде.

Катчер решил испробовать на себе диету легендарного IT-гуру и начал соблюдать все его рекомендации. Неделю актер ел только виноград, потом "подсел" на морковь, а затем полностью отказался от пищи животного происхождения.

В результате организм Эштона не выдержал, и вместо того, чтобы оздоровиться, заявил о себе целым букетом воспалений. Экстренная госпитализация показала, что резкая смена рациона способствовала повышению уровня сахара в крови. Кроме того, актер начал страдать от постоянных головных болей и проблем с поджелудочной железой.

Чтобы вернуться в норму, Катчер был вынужден прекратить гастрономические эксперименты, прописанные главным «яблочником».

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.