Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Похороны Золотухина пройдут без первой супруги и бывшего худрука

, 12:32

Как стало известно, первая супруга покойного Валерия Золотухина, заслуженная артистка РФ Нина Шацкая, не сможет присутствовать на похоронах. Женщина ссылается на ухудшение состояния здоровья.

Шацкая опасается, что во время прощания у нее может не выдержать больное сердце. По ее словам, смерть отца серьезно отразилась на состоянии здоровья его старшего сына Дениса, ныне священнослужителя отца Дионисия. У мужчины давние проблемы с позвоночником и сердцем. В такой ситуации бывшая жена актера и мать его сына не может оставить Дениса без внимания и заботы, пишут ЕвроСМИ. Хотя уж сын-то должен присутствовать на похоронах своего отца, иначе было бы совсем не по-христиански.

Может, первая супруга просто обижена на гражданскую жену Золотухина, с которой он, по сути, жил в грехе, имея при этом законную жену Тамару. Шацкая сетует на то, что ей после смерти Валерия Сергеевича не на что будет содержать шестерых внуков, которым при жизни помогал Золотухин.

Похороны актера состоятся 5 апреля на его родине. Его тело будет погребено на территории построенного им храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток Алтайского края.

Прощание с народным артистом состоится 2 апреля в его родном театре на Таганке. Бывший худрук Таганки Юрий Любимов выразил соболезнование близким покойного, но отметил, что присутствовать на гражданской панихиде не сможет из-за того, что врачи запретили ему до конца месяца покидать свою квартиру. В знак прощания Любимов пообещал прислать венок от своего семейства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram