Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Недвижимость 13+

Вырос спрос на компактные квартиры

, 12:57

Вырос спрос на компактные квартиры
Tierra-Mallorca@unsplash.com

Аналитики изучили динамику рынка жилья в крупнейших городах России и выявили интересные тенденции в спросе на компактные квартиры до 25 квадратных метров. Продажи недвижимости такого формата в новостройках за год увеличились на 33%, вызвав активное внимание как со стороны потенциальных покупателей, так и аналитиков рынка.

Финансовые механизмы строятся под влиянием спроса, и в разных регионах количество объявлений о продаже малогабаритных квартир может меняться в разные стороны. Например, в Калининграде количество таких предложений возросло в шесть раз, в то время как в Казани оно сократилось на 53%. Аналитики указывают, что это может быть связано как с ростом строительства новых объектов, так и с изменением спроса среди покупателей.

Несмотря на колебания в предложении жилья и его площади, эксперты подчёркивают, что актуальный спрос на недвижимость всегда будет диктовать тренды рынка. Многофакторный подход к анализу различных сегментов жилья позволяет понять динамику и перспективы развития рынка недвижимости в России и дальнейшее приспособление новых строительных коммерческих проектов к предпочтениям покупателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram