Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Недвижимость 13+

Каждый пятый лифт в России требует замены

, 13:55

Каждый пятый лифт в России требует замены
Derrick-Treadwell@unsplash.com

Жители многоэтажных домов в России сталкиваются с серьёзной проблемой - лифтами. Каждый пятый требует замены из-за износа, однако правительство не предпринимает конкретных шагов по решению этой проблемы из-за нехватки финансирования. Капитальный ремонт лифта обходится в крупные суммы и интерес к этому вопросу постепенно возрастает.

Пока далеко не все лифты были заменены, и вместо этого рассматривается возможность продлить их срок службы и превратить старые лифты в новые на бумаге. Необходимо провести замену лифтов, особенно в таких регионах, как Самарская, Ульяновская и Ярославская области. Власти обещают большие программы на год и собираются проверить инвестиционные проекты местных коммунальных организаций.

Совет Федерации высказывает поддержку идеи аудита программ по обеспечению ресурсами, что позволит улучшить контроль над использованием внутренних возможностей в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Необходимо срочно принимать меры, чтобы обеспечить безопасность жильцов и сохранить комфортное проживание в многоэтажках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram