Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

На Урале родственник пациентки больницы избил врача-хирурга

, 08:36

На Урале родственник пациентки больницы избил врача-хирурга
фото: pixabay.com

Следственное управление СК России по Челябинской области начало проверку сообщений СМИ об избинении врача-хирурга в больнице города Чебаркуль.  Врач-хирург чебаркульской больницы написал заявление в полицию после того, как родственнник ударил его по голове ногой. У доктора - закрытая черепно-мозговая травма, - сообщает URA.RU.

Врач рассказал, что во время приема в поликлинике к нему зашел неизвестный мужчина, представился, что он сын онкобольной пациентки. Женщина полтора года лечилась у этого доктора. Мужчина начал требовать, чтобы его мать отправили на лечение в Челябинск. Врач ответил, что без осмотра нет оснований выдавать направление и нецелесообразно в таком тяжелом состоянии везти в другой город. Медики посоветовал "вызывать скорую и класть ее в чебаркульскую больницу".

По словам хирурга, мужчина оскорблял местную больницу и его самого. Потом ушел, но вскоре вернулся еще с одном мужчиной. Они потребовали у врача письменный отказ лечить их мать. Доктор объяснил, что не отказываетсь, но должен ее осмотреть. Тогда один из мужчин схватил врача за руку, а другой ударил по затылку. Сейчас хирург на больничном.

По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram