Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В Петербурге расследуют нападение на полковника УФСИН

, 10:05

Нападение на полковника внутренней службы, сотрудника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Бадрудина Дамаданова произошло поздним вечером в четверг, 23 ноября, в Невском районе Петербурге. Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

По версии следствия, вечером 23 ноября на улице Дыбенко, два неустановленных преступника напали на возвращавшегося домой полковника внутренней службы, сотрудника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Около самого дома злоумышленники нанесли ему множественные удары неустановленными металлическими предметами по голове и с места происшествия скрылись. 41-летний потерпевший был госпитализирован в больницу. Он находится в реанимации.
Окровавленного, с множественными ссадинами и гематомами, полковника нашли соседи, которые и вызвали полицию и скорую помощь. 

По данным СМИ, пострадавший Бадрудин Дамаданов является начальником медико-санитарной части 78 Федеральной Службы исполнения Наказаний.

Расследование находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram