Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: при расследовании трагедии в Карелии «стрелочника» искать не будут

, 09:21

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что при расследовании трагедии в детском лагере на Сямозере в Карелии никто «стрелочника» искать не будет.

По словам Маркина, следствие не будет перекладывать вину за гибель детей на инструкторов, работавших в лагере. Он отметил, что инструкторы делали все, что было в их силах.

По данным СКР, уголовное дело со статьи 238 может быть переквалифицировано на 109, «причинение смерти по неосторожности».
Как пояснил Маркин, инструкторы и воспитатели выполняли приказ руководства, они были в такой же практически ситуации, как и дети, - передает РИА Новости.

Дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру. Начался шторм. Во время непогоды два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, рафт с ребятами прибило к одному из островов. Оба каноэ опрокинулись. Погибли 14 детей.

По данному факту Следком возбудил два уголовных дела: по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и по статье 293 (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц).

Определением суда директор ООО "Парк-Отель "Сямозеро" Елена Решетова арестована.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram