Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Москве в офисе "Когалымавиа" проходят обыски

, 15:11

В Москве в офисе авиакомпании "Когалымавиа" в Столешниковом переулке в субботу после информации о крушении самолета Airbus-321, выполнявшего рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, начались обыски. Оперативники изымают и документацию.

По предварительным данным СКР, сегодня авиалайнер вылетел из египетского аэропорта Шарм-эль-Шейх в 6 часов 51 минуту в Санкт-Петербург и примерно через 23 минуты связь с ним пропала.

На борту самолета находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Главным следственным управлением СК России по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ.

Для расследования обстоятельств авиакатастрофы создана следственно-оперативная группа. В Петербурге работает штаб. Для участия в следственных действиях, проводимых на месте авиакатастрофы компетентными органами Республики Египет, спецбортом МЧС туда вылетает следственно-оперативная группа СК России в составе следователей и криминалистов центрального аппарата, имеющих опыт расследования авиакатастроф. Они будут действовать по согласованию с компетентными органами и совместно с представителями Египта в соответствии с нормами национального и международного права, - сообщает СКР.

Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать правительственную комиссию для расследования обстоятельств крушения в Египте лайнера Airbus A321.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram