Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Медведев поручил создать правкомиссию по крушению Airbus A321 в Египте

, 13:36

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать правительственную комиссию для расследования обстоятельств крушения Египте лайнера Airbus A321, ее возглавит министр транспорта Максим Соколов.

Глава правительства поручил руководителю комиссии срочно вылететь в Каир для организации всех необходимых работ.
Одновременно с этим дано указание министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову подключиться к этой работе, сообщает РИА Новости.

Утром СМИ сообщили о крушении пропавшего с экранов радаров рейса 9268, который вылетел из Шарм эш-Шейха в 6.21 (мск) и пропал через 23 минуты. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Сотрудники МЧС открыли горячую линию. Психологи центра экстренной психологической помощи МЧС России отправились в петербургский аэропорт Пулково, где находятся родственники пассажиров пропавшего лайнера. 

Власти Египта заявили, что нет никаких предпосылок считать, что российский пассажирский самолет, который, согласно последним данным, разбился на Синайском полуострове, сбили. Источник в аэропорту египетского города Шарм-эш-Шейха заявил, что экипаж российского самолета, который, предположительно, разбился, несколько раз за текущую неделю жаловался на проблему с двигателем.

Президент России Владимир Путин принес свои глубочайшие соболезнования близким людей, которые погибли в ходе крушения самолета "Когалымавиа" в Египте.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram