Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР назначил посмертную психолого-психиатрическую экспертизу Георгадзе

, 16:39

Следователями Главного следственного управления СК России по Московской области проводятся проверочные мероприятия по факту обнаружения в одном из домов в деревне Тимошкино Красногорского района тела Амирана Георгадзе с огнестрельным ранением головы.

В пятницу, 23 октября, вечером в правоохранительные органы поступило сообщение от мужчины, что в его дачном доме разбито окно. Прибывшие на место оперативники обнаружили в доме лежащее на диване тело Амирана Георгадзе.

Следователями установлено, что порядок вещей в доме не нарушен, все двери заперты, следы взлома отсутствуют. Повреждение имеет лишь окно, которое обнаружил разбитым хозяин дачи.
По данным СКР, в руках так называемого "красногорского стрелка" находились два пистолета системы "Макарова", боеприпасы к ним он держал в карманах брюк. При нем найдены паспорт гражданина РФ, заграничный и другие документы. Стреляную гильзу криминалисты изъяли из подушки.

По предварительным данным эксперта, смерть Георгадзе наступила поздно вечером 19 октября, то есть в день когда он расстрелял четверых человек.
Следователем назначено проведение ряда экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, баллистической, судебно-медицинской. Будет устанавливаться наличие либо отсутствие в крови Георгадзе наркотических веществ.

Расследование уголовного дела продолжается. "Никакой речи о прекращении расследования в связи со смертью Георгадзе быть не может, пока следователи не установят все обстоятельства и причины совершенных преступлений", - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram