Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Смоленск → Расследования

Поле заасфальтировали в Смоленской области

, 11:51

Активисты ОНФ готовят обращение в надзорный орган с просьбой организовать проверку по факту укладки асфальта в поле.

Напомним, что две недели назад активисты регионального отделения ОНФ в Смоленской области обнаружили участок асфальта прямо посреди поля в нескольких сотнях метров от автомобильной дороги.

«Зачем понадобилось выбрасывать около 5 т асфальта на полевой стежке, которая никуда не ведет?» – задался вопросом член регионального штаба ОНФ в Смоленской области Геннадий Осипов. – Если это излишки – то в районном центре улицы далеки от идеала. Там асфальт нужнее. К тому же дорожка хорошо прикатана асфальтоукладчиком. Можно ли в этом случае говорить о рациональном использовании ресурсов?».

Установить того, кто заасфальтировал дорогу, пока не удалось. Известно только, что неподалеку дорожники ремонтировали мост через речку Лупа.

Через некоторое время корреспонденты «Рабочего пути», побывавшие на месте, увидели, что неизвестные аккуратно срезали слой асфальта с поля. Активисты ОНФ, также съездившие в Краснинский район, констатируют, что укладка и уничтожение следов деятельности обошлись недешево – необходимо было привлечь специальную технику и рабочих.

Представители регионального отделения ОНФ готовят обращение в прокуратуру Смоленской области с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации.

по сообщению портала "РАБОЧИЙ ПУТЬ" 21.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram