Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Москве арестован Дени Мирзоев, сбивший на Кутузовском насмерть мотоциклиста

, 15:14

В Москве сегодня Тверской суд столицы арестовал Дени Мирзоева, сбившего в ночь на 22 мая на автомобиле BMW на Кутузовском проспекте мотоциклиста. Мирзоев арестован на два месяца, до 22 июля.

ДТП на Кутузовском проспекте получило широкий общественный резонанс. Столичные байкеры, требуя объективного расследования гибели 25-летнего Виталия Гришина, дошли до главы московского УМВД Анатолия Якунина. Начальник полиции Москвы после встречи с мотоциклистами взял расследование обстоятельств ДТП под личный контроль.

По утверждению байкеров, Мирзоев на автомобиля BMW на высокой скорости пересек встречную полосу и сбил находившегося на обочине мотоциклиста. По некоторым данным, он попытался скрыться с места происшествия, а его друзья - пассажиры машины, начали конфликт с товарищами погибшего. Сам Мирзоев пострадал и был госпитализирован в одну из московских больниц. По данным следствия, он мог находиться за рулем без прав.

Следствие ходатайствовало об аресте Мирзоева 24 мая. Но он находился в реанимации. По данным следствия, Мирзоев зарегистрирован в Чечне в Гудермесе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram