Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Cотрудники СИЗО «Матросская Тишина» подозреваются в вымогательстве

, 16:19

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин пояснил, с чем связаны обыски в Москве в СИЗО «Матросская Тишина».

По версии следствия, сотрудники ФГУ СИЗО №1 УФСИН России по городу Москве вступили в преступный сговор с «криминальным авторитетом», содержащимся в «Матросской Тишине», с целью совершения вымогательств денежных средств со следственно-арестованных, проходивших по уголовным делами экономической направленности. С целью реализации своего преступного умысла, угрожая потерпевшим физической расправой и созданием невыносимых условий содержания в изоляторе, эти лица требовали передачи денежных средств в размере более 10 млн рублей путем зачисления на банковские карты, ранее оформленные на подконтрольных им сообщников.

Предотвратить совершение данного преступления удалось сотрудникам ГСУ СК России по городу Москве и оперативникам ФСБ, - сообщается на сайте СКР.

В рамках уголовного дела в СИЗО и по месту жительства подозреваемых были проведены обыски.

Задержаны три действующих сотрудника изолятора и двое мужчин, ранее работавших в этом СИЗО В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram