Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Porsche назвала имя виновника аварии, в которой погиб актер Пол Уокер

, 13:43

Компания Porsche назвала виновника аварии, в которой погиб звезда фильмов "Форсаж" Пол Уокер. Представители компании считают - в смертельном ДТП виноват водитель авто Роджер Родас. Таков был ответ Porsche на иск вдовы Родаса, которая обвинила производителя люксовых автомобилей в смерти мужа, пишет Daily Mail.

Кристин Родас утверждала, что красный автомобиль Porsche 2005 года выпуска, в котором ехали ее муж и его друг-актер, был неисправен - более того, бракован, и брак был заводским. По ее словам, Роджер пытался избежать аварии, но потерял управление.

Напомним, в ноябре 2013 года машина под управлением Роджера Родаса врезалась в бетонный столб, а затем в дерево. Водитель и пассажир, знаменитый актёр Пол Уокер, погибли на месте. Кристин Родас считает, что их можно было бы спасти, если бы за столкновением машины с препятствием не последовал взрыв. Она уверена, что это произошло из-за несовершенной конструкции автомобиля. Более того, по мнению вдовы Родаса, модель Porsche Carrera GT фигурировала в многочисленных смертельных ДТП, производитель автомобилей знал об этом и о дефектах данной модели, но не предупредил автовладельцев о такой опасности.

Компания Porsche отрицает все обвинения. Ее представители заявили, что во всех повреждениях, которые получила машина, и смертельных травмах, из-за которых погибли водитель и пассажир, виновен водитель - Роджер Родас.

Представители автопроизводителя также отмечают, что Родас шёл на риск "осознанно и добровольно" и подверг себя и Пола Уокера опасности, практикуя экстремальное вождение. Ранее следствие признало, что друг Уокера действительно превысил скорость. Porsche требует, чтобы производство по иску Кристин Родас было прекращено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram